Краткие итоги и выводы из всего гайда.
(для тех, у кого не хватает времени и кое-чего еще для прочтения и понимания)

1) Цель - достичь 210 aspd (качать AGI, вставлять в ботинки Gem of Wind, носить вещи с дополнительной AGI, носить вещи добавляющие aspd).
2) Поднимайте свой базовый урон насколько это возможно (поднимая вау STR характеристиками, вставляя гемы, нося вещи дающие STR и/или добавляющие к мин/макс урону).
3) Основные скиллы, которые следует качать на максимум: Illusion Slash, Dual Sword Mastery, Shadow Slash, Deftness, Sword Mastery
4) Раздражайте людей нереальной силой своего Illusion slash'а до тех пор, пока они не начнут на вас жаловаться на арене и пока не перестанут брать вас в пвп . Тогда Вам придется сменить персонажа. Но ведь всегда есть Demonic World!
5) Будьте готовы к многочисленным вопросам и доставаниям вроде "ого, ну и читер!" (автор сего гайда видимо не выдержал и гайд удалил).

-------------------------------------------------

Вступление.

ПРИМЕЧАНИЕ: Это пвп билд, нацеленный на максимальный урон с одного удара Illusion Slash'а. Помните это, читая гайд.

Цель этого гайда - сделать идеального слэшера (от Illusion Slash). Класс Crusader'а (воителя) один из самых популярных классов по некоторым причинам:

1) возможность носить 2 оружия это круто.
2) новички не могут решить кем им быть, и потому выбирают Lance, чисто из-за вида.

Честно говоря, в моем случае причиной выбора был пункт №2 . Сначала я хотел сделать дистанционного персонажа, но внезапно я выполнил квест на swordsman'а, потому как выбрал стартовым городом Argent, и думал, что добраться до Icicle будет сложно. Я начал играть с опен-беты. Тогда вообще не было никаких Воителей, так что я даже не был в курсе о крутости двух мечей.

Так как я собирался быть Hunter'ом, я, следуя своему инстинкту, вкачал солянку - 4 ACC и 13 AGI. И вот я стал Воителем... С 9 ACC -.-

Я начал с запоротыми статами и я даже представления не имел, что делать со скиллами. Я начал изучать скиллы. Читал их описания и требования, читал описания в гайдах и потом начал их испытывать. Статы я качал по мере необходимости - добавлял STR когда процесс убиения казался мне слишком медленным и добавлял AGI когда меня слишком часто били. Что касается скиллов, то я был нацелен на Dual Sword Mastery, так что я качал необходимые проходные скиллы (до 5го уровня Berserk). Моя до-Воительская ошибка была в том, что я вкачал несколько скиллов в Will of Steel (тот, что добавляет def), и замаксил illusion slash & swordmastery слишком рано. Так я стал Слэшером гораздо раньше чем большинство.

Прошел месяц и я открыл для себя гайд Haruhi по AGI swordsman'ам для будущих Воителей. Я был слишком упрям и не хотел начинать заново (к тому моменту я был близок к становлению Воителем - свордик 38).

В итоге моя "ошибка" по вкачиванию Swordmastery на максимум слишком рано оказалась не такой уж и ошибкой, так как я мог соперничать с другими слэшерами у которых были более крутые мечи (два dance of eva с fiery гемами были моей фишкой, до того рождественнского ивента и до момента спама unique гемами). Использовал свои DoE (dance of evanescence) до 70-го уровня... Прошло много времени, пока я смог распечатать свой BoE (blade of enigma).

Но хватит обо мне! Приступим к гайду...

ПОЧЕМУ этот билд я назвал СЛЭШЕРОМ?
Это билд Воителя, который основывается на уроне Вашего Illusion slash. Вы будете использовать его как при атаке, так и при защите. Ваш слэш станет Вашим лучшим другом.

КАК выглядит билд Слэшэра?
Билд слэшера как правило это - Воитель, который использует малейшую возможность, чтобы поднять свой урон. Если Вы серьезно хотите стать слэшером, то Вы используете любую мелочь, дабы достичь БОЖЕСТВЕННОГО урона:

- вырастите чистого STR пета
- замаксите базовое STR
- найдите лучшие мечи, которые возможно достать (чтобы понять какие мечи "лучщие" - потребуется отдельная глава)
- вставляйте гемы в мечи
- подбор правильной одежды: броня/кольца
- прокачайте баффающего клерика, прокачайте ему повышающие урон скиллы и таскайте его с собой
- можно поиграть с Career Lot'ами, чтоб получить дополнительные статы

Так как статы ограничены, нам придется расчитывать заранее куда и как мы их будем распределять. Таблица статов/скиллов показывает нам, что всего имеется 184 стат очка для распределения на 100-м уровне. Но т.к. до сотого уровня качаться очень долго, то придеся расчитывать и править статы каждый уровень.

Эээ... Что ты имеешь в виду под "слэшем"?
Это и есть Ваш Illusion slash (IS).

Как повысить силу слэша?
Эта часть гайда все еще под изучением. Но есть некоторые факты влияющие на урон:

- Уровень Слэша
- ASPD (скорость атаки), урон увеличивается при 140 и 210 аспд.
- базовый урон

Т.е. по сути Вам нужно достичь 210 аспд, максимального уровня ИС, и запредельный базовый урон.

Почему ты зацикливаешься на атаке? Почему бы не качнуть немного CON?
Статы - ограничены. Возможность убивать мобов в кратчайшие сроки лучше и веселее, чем крутиться вокруг танкуя врагов и их скиллы. В билде воителя будет три стадии. Я опишу их немного позже.

Разве это не круто убивать всех с одного слэша, а вновь скрываться в тени? Или подкрасться к кому-нибудь в стэлсе и slash+stun его! И бить! БИТЬ! Пока он не умрет!!11 Это игра про пиратов и нам нужны НИНДЬЗИ, чтобы противостоять им!!11111

Этот билд экипирован под Demonic World, место, где Воители - настоящие звезды!

ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР Краткие итоги и выводы из всего гайда.
(для тех, у кого не хватает времени и кое-чего еще для прочтения и понимания)

1) Цель - достичь 210 aspd (качать AGI, вставлять в ботинки Gem of Wind, носить вещи с дополнительной AGI, носить вещи добавляющие aspd).
2) Поднимайте свой базовый урон насколько это возможно (поднимая вау STR характеристиками, вставляя гемы, нося вещи дающие STR и/или добавляющие к мин/макс урону).
3) Основные скиллы, которые следует качать на максимум: Illusion Slash, Dual Sword Mastery, Shadow Slash, Deftness, Sword Mastery
4) Раздражайте людей нереальной силой своего Illusion slash'а до тех пор, пока они не начнут на вас жаловаться на арене и пока не перестанут брать вас в пвп . Тогда Вам придется сменить персонажа. Но ведь всегда есть Demonic World!
5) Будьте готовы к многочисленным вопросам и доставаниям вроде "ого, ну и читер!" (автор сего гайда видимо не выдержал и гайд удалил).

-------------------------------------------------

Вступление.

ПРИМЕЧАНИЕ: Это пвп билд, нацеленный на максимальный урон с одного удара Illusion Slash'а. Помните это, читая гайд.

Цель этого гайда - сделать идеального слэшера (от Illusion Slash). Класс Crusader'а (воителя) один из самых популярных классов по некоторым причинам:

1) возможность носить 2 оружия это круто.
2) новички не могут решить кем им быть, и потому выбирают Lance, чисто из-за вида.

Честно говоря, в моем случае причиной выбора был пункт №2 . Сначала я хотел сделать дистанционного персонажа, но внезапно я выполнил квест на swordsman'а, потому как выбрал стартовым городом Argent, и думал, что добраться до Icicle будет сложно. Я начал играть с опен-беты. Тогда вообще не было никаких Воителей, так что я даже не был в курсе о крутости двух мечей.

Так как я собирался быть Hunter'ом, я, следуя своему инстинкту, вкачал солянку - 4 ACC и 13 AGI. И вот я стал Воителем... С 9 ACC -.-

Я начал с запоротыми статами и я даже представления не имел, что делать со скиллами. Я начал изучать скиллы. Читал их описания и требования, читал описания в гайдах и потом начал их испытывать. Статы я качал по мере необходимости - добавлял STR когда процесс убиения казался мне слишком медленным и добавлял AGI когда меня слишком часто били. Что касается скиллов, то я был нацелен на Dual Sword Mastery, так что я качал необходимые проходные скиллы (до 5го уровня Berserk). Моя до-Воительская ошибка была в том, что я вкачал несколько скиллов в Will of Steel (тот, что добавляет def), и замаксил illusion slash & swordmastery слишком рано. Так я стал Слэшером гораздо раньше чем большинство.

Прошел месяц и я открыл для себя гайд Haruhi по AGI swordsman'ам для будущих Воителей. Я был слишком упрям и не хотел начинать заново (к тому моменту я был близок к становлению Воителем - свордик 38).

В итоге моя "ошибка" по вкачиванию Swordmastery на максимум слишком рано оказалась не такой уж и ошибкой, так как я мог соперничать с другими слэшерами у которых были более крутые мечи (два dance of eva с fiery гемами были моей фишкой, до того рождественнского ивента и до момента спама unique гемами). Использовал свои DoE (dance of evanescence) до 70-го уровня... Прошло много времени, пока я смог распечатать свой BoE (blade of enigma).

Но хватит обо мне! Приступим к гайду...

ПОЧЕМУ этот билд я назвал СЛЭШЕРОМ?
Это билд Воителя, который основывается на уроне Вашего Illusion slash. Вы будете использовать его как при атаке, так и при защите. Ваш слэш станет Вашим лучшим другом.

КАК выглядит билд Слэшэра?
Билд слэшера как правило это - Воитель, который использует малейшую возможность, чтобы поднять свой урон. Если Вы серьезно хотите стать слэшером, то Вы используете любую мелочь, дабы достичь БОЖЕСТВЕННОГО урона:

- вырастите чистого STR пета
- замаксите базовое STR
- найдите лучшие мечи, которые возможно достать (чтобы понять какие мечи "лучщие" - потребуется отдельная глава)
- вставляйте гемы в мечи
- подбор правильной одежды: броня/кольца
- прокачайте баффающего клерика, прокачайте ему повышающие урон скиллы и таскайте его с собой
- можно поиграть с Career Lot'ами, чтоб получить дополнительные статы

Так как статы ограничены, нам придется расчитывать заранее куда и как мы их будем распределять. Таблица статов/скиллов показывает нам, что всего имеется 184 стат очка для распределения на 100-м уровне. Но т.к. до сотого уровня качаться очень долго, то придеся расчитывать и править статы каждый уровень.

Эээ... Что ты имеешь в виду под "слэшем"?
Это и есть Ваш Illusion slash (IS).

Как повысить силу слэша?
Эта часть гайда все еще под изучением. Но есть некоторые факты влияющие на урон:

- Уровень Слэша
- ASPD (скорость атаки), урон увеличивается при 140 и 210 аспд.
- базовый урон

Т.е. по сути Вам нужно достичь 210 аспд, максимального уровня ИС, и запредельный базовый урон.

Почему ты зацикливаешься на атаке? Почему бы не качнуть немного CON?
Статы - ограничены. Возможность убивать мобов в кратчайшие сроки лучше и веселее, чем крутиться вокруг танкуя врагов и их скиллы. В билде воителя будет три стадии. Я опишу их немного позже.

Разве это не круто убивать всех с одного слэша, а вновь скрываться в тени? Или подкрасться к кому-нибудь в стэлсе и slash+stun его! И бить! БИТЬ! Пока он не умрет!!11 Это игра про пиратов и нам нужны НИНДЬЗИ, чтобы противостоять им!!11111

Этот билд экипирован под Demonic World, место, где Воители - настоящие звезды!

КРИТИКУЕМ И ДОПОЛНЯЕМ САМИ!!!!

Отредактировано ONATOLE (2010-05-27 13:38:26)
Подпись автора
ЕСЛИ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛ ЗНАЧИТ ТЫ ПОВЫСИЛ СВОЙ IQ НА 1.5337%

0

Профиль ONATOLE
ЛС ONATOLE
E-mail ONATOLE
Цитировать Сообщение 1
2
2010-05-27 13:40:23
Автор: ONATOLE
злой,всевидящий КОТЭ

Зарегистрирован: 2010-05-27
Сообщений: 80
Уважение:  [+6/-0]
Позитив: [+2/-0]
Пол: Мужской
Возраст: 19 [1990-11-22]
Провел на форуме:
20 часов 43 минуты
Последний визит:
Вчера 21:57:23

Три стадии Слэшера..

Несколько примечаний, если Вы собираетесь следовать этому гайду.
Этот билд начнет показывать себя как только вы выучите Stealth и замаксите Dual Sword Mastery, Illusion slash, Shadow Slash... Этот билд расчитывался под DW (demonic world), так что если Вы собираетесь сделать что-либо похожее под ранние лабиринты (forsaken city, dark swamp), я посоветую отложить максить Blood frenzy и сфокусироваться на других скиллах в таком случае.

Стадия первая - достижение НИНДЬЗЯ скорости.
Уровень 10-39 (Сворд)
Вы начинаете Свордом с маленьким уроном. Но не отчаивайтесь, вы будете свордом не всю жизнь. На этой стадии Вы будете работать на аспд, для будущего слэша.

К 39 уровню у Вас будет в общей сумме 30 скиллпоинтов. Так как мы нацелены на билд слэшера, мы не будем тратить слишком много скиллпоинтов на большинство свордовских скиллов. Вот так выглядит обыкновенный Сворд>Воитель скилл билд...

Ай! Погодите! Так как это МОЙ ГАЙД, и у меня специфический билд - слэшер, я отступлюсь от традиционных билдов сворда. Так выглядит распределение скиллов в моем билде

Код:
Урвнь Скилл    Очки Остаток
10 Concentration 1 0
11 Concentration 1 0
12 Sword Mastery 1 0
13 Sword Mastery 1 0
14 Sword Mastery 1 0
15 Illusion Slash 1 0
16 Illusion Slash 1 0
17 Illusion Slash 1 0
18 Illusion Slash 1 0
19 Berserk    1 0
20 Berserk    1 0
21 Berserk    1 0
22 Berserk    1 0
23 Berserk    1 0
24 Illusion Slash 1 0
25 Illusion Slash 1 0
26 Illusion Slash 1 0
27 Illusion Slash 1 0
28 Illusion Slash 1 0
29 Illusion Slash 1 0
30        1
31        2
32        3
33        4
34        5
35        6
36        7
37        8
38        9
39        10
Вы могли заметить, что я замаксил Слэш довольно рано. Вы можете выбрать традиционный путь сохранения очков для него и вкачать будучи Воителем. Но основываясь на личном опыте, свордик с замаксенным Слэшем, использующий Berserk - ВЕСЕЛУХАААААААААА!! И это просто бесит других свордиков (представьте - вы бьете сильнее чем любой на вашем раннем уровне).

Я все еще помню, как я наносил 350-450 урона своим слэшем (под Berserk'ом) по Skeleton Warrior, когда выполнял квест на Воителя. Нужно было видеть удивление других свордов, которые стояли с открытыми ртами глядя на меня. Их слэш даже с берсерком мог достигать только 150-200 урона по тому же самому скелету. После того, как я замаксил dual sword mastery, урон вырос еще больше, т.к. оба меча теперь наносили свой полный урон.

Стадия вторая - достижение НЕРЕАЛЬНОГО урона.
Уровень 40-75 (Воитель)
Как только Вы получили аспд, сфокусируйтесь на повышение базового урона. Вы будете достигать повышения урона всеми способами, чего бы это не стоило - вставлять гемы, качать СТР пета, "фузить" (от fusion) ваши мечи с аппарелем (apparel - вещи, не имеющие характеристик - из магазина за реальные деньги с возможностью вставлять в них нужные вам вещи и последующим улучшением) и улучшать их до 110% эффективности, использовать кольца на урон, ВСЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ!

Код:
Урвнь Скилл    Очки Остаток
40 Dual Sword Mastery 10 1
40 Blood Frenzy    1 0
41 Blood Frenzy    1 0
42 Blood Frenzy    1 0
43 Blood Frenzy    1 0
44 Blood Frenzy    1 0
45 Blood Frenzy    1 0
46 Blood Frenzy    1 0
47 Blood Frenzy    1 0
48 Blood Frenzy    1 0
49 Blood Frenzy    1 0
50 Deftness    1 0
51 Deftness    1 0
52 Deftness    1 0
53 Stealth    1 0
54 Shadow Slash    1 0
55 Shadow Slash    1 0
56 Shadow Slash    1 0
57 Shadow Slash    1 0
58 Shadow Slash    1 0
59 Shadow Slash    1 0
60 Shadow Slash    1 0
61 Shadow Slash    1 0
62 Shadow Slash    1 0
63 Shadow Slash    1 0
64 Stealth    1 0
65 Stealth    2 1
66 Sword Mastery    2 0
67 Sword Mastery    1 0
68 Sword Mastery    1 0
69 Sword Mastery    1 0
70 Sword Mastery    1 0
71 Sword Mastery    1 0
72 Deftness    1 0
73 Deftness    1 0
74 Deftness    1 0
75 Deftness    2 0
76 Deftness    1 0
77 Deftness    1 0
Заметили, что я расположил Blood Frenzy в этой категории, вместо прошлой? Да, я тоже заметил =Х (без понятия почему я это сделал). Но теперь я понял... Целей вкачивания этого скилла две: 1) раннее повышение аспд 2) дает возможность качать СТР и в тоже время иметь достаточно АСПД.

Стадия два по сути превращает Вашего чара в ПВП бойца, который по моему должен иметь хороший урон, возможность исчезать (stealth), хороший стан (shadow slash). Я стараюсь расчитывать на уворот гораздо меньше, чем другие Воители, т.к. я качаюсь немного по-другому (читать далее). Это объясняет, почему я качал Deftness в последнюю очередь.

Дополнение.
Я встретил не так уж много людей в игре, кто четко следовал этому скилл билду. Этот порядок скиллов хорош, если Вас кто-либо качает до получения Stealth'а. Но если Вам он кажется сложноватым и Вы не пожалеете потерять немного урона и скорости, то можете немного перенести blood frenzy & sword mastery. Скажем, если вам нужен shadow slash пораньше, то качните его до дальнейшего продвижения по билду. Еще вариант - сначала получить stealth и не максить blood frenzy слишком рано (возьмите 3 deftness, 1 stealth, потом продолжайте качать blood frenzy). Эксперементируйте! Суть в том, что это всего лишь советы, а не четкое руководство к действию.

P.S. на данный момент я качаю кон/аги воителя для веселья и он уже 45 уровень. Дал ему мой старый и надежный набор 55-го уровня и немного ева сундуков. Он не будет наносить значительный урон, но будет весело бегать за мной по DW и, возможно, когда-нибудь мне поможет, также он заботится о моем старом любимчике - кон пете.

Стадия три - выживание.
Уровень 74 (Воитель)
Рано или поздно Вы достигнете точки, когда Ваша СТР будет на максимуме. С этого момента Вам придется выбирать между АГИ и КОН. Большинство предпочтут КОН, но некоторые могут взять немножко АГИ для своих нужд (если не хватает аги).

Качайте POISON DART! ЛОЛ! Ну что за ниндзья без ядовитых дротиков? XD

Говоря серьезно, я настоятельно рекомендую взять побольше Stealth. Качайте до 3-го уровня, это того стоит. У Вас будет 50 секунд стелса вместо 30 секунд. Если вы собираетесь быть слэшером-в-засаде, то я настоятельно рекомендую взять уровень 3 стелса прежде чем максить deftness и sword mastery.

Обязательные скиллы Слэшера.

Illusion Slash
С него все начинается. Если бы не он - не быть слэшеру слэшером.

Berserk
Повышает аспд на ~20 секунд. Очень полезен для получения аспд на низших уровнях. Довольно полезен и на выоских, т.к. помогает быстро прикончить простыми ударами мобов/игроков/сундуки с большим ХП.

Deftness
Повышает уворот на 3 за 1 уровень. Очень полезен, если вы глубоко соло-направленный манчер. Отлично работает в паре с hitrate/berserk повышающими вещами.

Shadow Slash
Так же известен как "Стан". Используется против оппонентов, которых не убить с 1-го слэша или пары простых ударов. Обязателен в пвп и на боссах, или при каче своих мультов.

Blood Frenzy
Повышает аспд при использовании двух мечей. Полезен т.к. помогает достичь 210 аспд с гораздо меньшим базовым АГИ, что дает возможность Вам прокачать СТР пораньше и получить больше урона.

Dual Sword Mastery
По умолчанию, когда носите два меча - второй меч получает пенальти на урон. Урон его составляет 20% эффективности. Повышение этого скилла соответственно повышает эффективность второго меча. 100% эффективности достигается при максимальном уровне скилла.

Stealth
Скрывает Вас от мобов, игроков, попросту делает невидимкой. Боссы и сундуки в лабиринтах видят Вас в даже в Стелсе. Так же True Sight и скиллы бьющие по площади отменяют действие Stealth'а.